Этот фильтр должен бы называться «Radial». Он создаёт размывание по всем направлениям вокруг центра. Центр по умолчанию — центр слоя или выделения. Центр можно указать в любой точке слоя, и этот центр будет применён на слое или выделении, если оно существует.
![]() |
Примечание |
---|---|
Эти параметры описываются в Раздел 2, «Общие свойства». |
Здесь можно настроить центр наезда камеры. С помощью ползунков и счётчиков устанавливается позиция центра наезда по горизонтальной и вертикальной осям. Также для забора координат с изображения можно нажать кнопку с курсором справа и затем щёлкнуть по изображению.
Увеличение фактора увеличит объём размытия во всех направлениях наезда камеры.
Этот параметр (по умолчанию) позволяет изменить параметры размытия прямо на холсте, что обеспечивает более простой процесс настройки параметров размытия. При этом показывается линия с рычагами с обоих концов для изменения центра вращения и фактора размытия.
Для изменения только центра нажмите Alt.
Для изменения только фактора размытия нажмите Ctrl.