6.3. Бросок

6.3.1. Общая информация

Рисунок 17.128. Изображение до и после применения фильтра «Бросок»

Изображение до и после применения фильтра Бросок

Оригинал

Изображение до и после применения фильтра Бросок

Результат обработки


You can find this filter through FiltersNoiseHurl….

Фильтр «Бросок» заменяет значение каждой рабочей точки на случайное значение, производя таким образом настоящий случайный шум. Обрабатываются все цветовые каналы, а также альфа-канал, если он присутствует. У всех случайных значений одинаковая вероятность выхода. Исходное значение во внимание не принимается. Доля изменённых точек в текущем слое или выделении контролируется параметром Случайность (%).

6.3.2. Параметры

Рисунок 17.129. Параметры фильтра «Случайный шум»

Параметры фильтра Случайный шум

Случайное зерно

Определяет случайность разбрасывания значений. Одно и то же значение даст один и тот же результат, разные значения дадут разные результаты. Случайное зерно можно ввести вручную или получить новое, нажав кнопку Новое зерно.

При выборе параметра Перемешать случайное зерно нельзя ввести вручную. Оно вычисляется при каждом запуске фильтра. Если этот параметр не выбран, фильтр запоминает зерно от сеанса к сеансу.

Случайность (%)

Ползунок определяет долю точек текущего слоя или выделения, которые будут разбросаны.

Повторов

Ползунок и поле ввода определяют число применений фильтра. Для этого фильтра этот параметр не столько важен, потому что тот же результат можно получить быстрее с большим значением параметра Случайность (%).